Список форумов reutohota.ru reutohota.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Начинающему_охотнику

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов reutohota.ru -> Обо всём понемногу
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Эй



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пт Июл 23, 2010 7:27 am    Заголовок сообщения: Начинающему_охотнику Ответить с цитатой

Здравствуйте! форумчане, охотники и просто знающие люди.
Разъясните начинающему.. Рядом с моей дачей находиться охото-хозяйство. Год назад все дороги в лес были перекрыты шлакбаумами с надписями "Нет проезда, прохода" и.т.п. Я со своим лайчёнком всё-же мотаюсь по лесу, и естественно он облаивает попавшуюся дичь.
Так вот вопрос: сильно ли я мешаю зверью, а так же егерю, как вы к этому бы относились на месте егеря? , а то мне ещё с ним налаживать отношения на предмет охоты..
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фагот



Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 255

СообщениеДобавлено: Вс Июл 25, 2010 8:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

По новому законодательству нахождение с собакой в лесу- является охотой. И егерь по идее может тебе внушение сделать. Так что не стоит этого делать. А на счет собаки, лайка гоняя дичь естественно ей мешает. Но в крови у ней инстинкты есть поэтому с ней надо гулять по лесу. Но лучше не в заповедниках и частных охотхозяйствах.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эй



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 9:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С такой жарой в лесу осень наступила, ветки ломаются как сухие, деревья валятся каждый день, паутина на каждом шагу, просто задница какая-то. Кто и как будет лес чистить? Печально смотреть как он вырождается. Пёс мой пару раз облаял белок с успехом, т.е. я их видел, но чаще лает то на одно дерево то на другое, ничего не вижу.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фагот



Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 255

СообщениеДобавлено: Пн Авг 02, 2010 5:32 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Естетственно, она же чует.. А ты видишь. У кого из вас преимущество? А жара действительно кошмар, своевременного открытия ждать не приходится. Остается надеятся на лучшее.. Где мой бубен!??!
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sisop



Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 6:30 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

А вот мой белку в лесу ну никак найти не может (правда и на притравку один раз ездили только) зато то что побольше и на земле только в путь ... вчера лося облаял. А по поводу жары .... да жарко уже дождя хочется .... а лес сам очистится как грится что землей рождено в нее и вернется. Умирают то слабые деревья.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эй



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 7:34 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Валятся полноценные цветущие деревья. В субботу на тропинке было пусто, в воскресенье перекрывает мощная берёза с листьями с мощной корневой системой, выдернутой из земли. Ветра толком не было, и таких деревьев за день я 4 штуки насчитал. Если ждать когда он сам очистится, то на наш век перепадёт мощный бурелом и куча трухи с заразой. Меня посетила шальная мысль, может лесники специально лес поджигают, что бы не работать? ,а философия это хорошо...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фагот



Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 255

СообщениеДобавлено: Вт Авг 03, 2010 1:04 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Хорошего тут мало... Аномальная жара и полное отсутствие влаги еще неизвестно к чему приведет... Пожары кругом(Костя привет!). И как это зверье перенесет?! Я в парке нашем дроздов видел и много, яблоки точат. Видимо им в лесу и жрать то отсобо нечего, и еще кислород перекрыли пожары...
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эй



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 16, 2010 1:27 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

В субботу вечером прогуливались я с друзьями и своим "Корельцем-лайчёнком"по полю возле леска, мимо проскочила Кавказская овчарка слоноподобных размеров, и кинулась на моего, свалила и впилась в глотку. Я догнал и фигачил её фонарём по башке, пока она моего не отпустила, в аффекте даже завалил я её на землю и держал пока ребята моего на руки не взяли Результат.. у лайчонка операция, сшивание мышц и сухожилий, опухшая вилочковая железа, слегка пораненая трахея, сейчас капельницы, обработка ран и куча уколов, ветеринар сказал что здорово повезло, не задеты артерии. Я понимаю что с уродом хозяином, отпустившим этого слоника без надзора и ошейника разговаривать смысла нет, вроде ружьишко у меня появилось, посоветуйте куда стрелять чтобы этот слоник не мучался или использовать нож? Говорят что овчар в прошлом году загрыз таксу, а в этом кусал ребёнка.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
sisop



Зарегистрирован: 28.07.2010
Сообщения: 6

СообщениеДобавлено: Пт Авг 20, 2010 9:52 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Ружо не удобно и громко. А ножом тихо чик и все главное что б на тебя не бросилась. Хотя я считаю что это лучше сделать с хозяином ... но к сожалению нельзя Evil or Very Mad
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Эй



Зарегистрирован: 22.07.2010
Сообщения: 8
Откуда: Москва

СообщениеДобавлено: Пн Авг 23, 2010 9:13 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Слава Всевышнему, вроде у моего лайчонка всё в порядке, отлежался недельку с 5 разовым питанием, теперь головой крутит на все 180 градусов, попону больничную зубами на спине развязывает и боли не испытывает. В лесу на верх смотрит. Отличный ветеринар попался огромное ему спасибо! А этого овчара что-то не видно, покараулил я его с ножиком пару вечеров, пока без результата.
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов reutohota.ru -> Обо всём понемногу Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Antispam release Microcoft.ru