Список форумов reutohota.ru reutohota.ru

 
 FAQFAQ   ПоискПоиск   ПользователиПользователи   ГруппыГруппы   РегистрацияРегистрация 
 ПрофильПрофиль   Войти и проверить личные сообщенияВойти и проверить личные сообщения   ВходВход 

Охота Весна 2014

 
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов reutohota.ru -> Открытие охоты
Предыдущая тема :: Следующая тема  
Автор Сообщение
Франс



Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 67
Откуда: г.Струнино

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 8:13 am    Заголовок сообщения: Охота Весна 2014 Ответить с цитатой

Охота Весна 2014 (быстрая ,но может будет добычливой и запоминающейся ?)
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Франс



Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 67
Откуда: г.Струнино

СообщениеДобавлено: Ср Мар 19, 2014 8:21 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Всем привет огромный !Может кто уже знает когда откроется охота весной ? А то жуть как подсадную и собачку хочется проверить .Пес отличный (это председателю ) Назал Гильзой Вроде и плавает и пера не чурается посмотрим как на деле искать будут , так то ищет аж сама от результата кайфует .
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Франс



Зарегистрирован: 14.01.2013
Сообщения: 67
Откуда: г.Струнино

СообщениеДобавлено: Сб Мар 22, 2014 1:28 pm    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Други всем здравия !Плохо конечно что на свой вопрос сам себе отвечаю. ДЛЯ ЧЕГО ТОГДА ФОРУМ раньше хоть модераторы чето писали , а ща? скоро начал охтоты и никто и ничего не пишет хоть бы начло когда сказали или че ,Нет сил или инфы ? Открытее в Струне третья суббота апреля Присоеденяйтесь
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фагот



Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 255

СообщениеДобавлено: Пн Мар 24, 2014 5:57 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Приказов по областям пока нет. Писать не о чем.
_________________
.`.¸¸.´¯`.¸¸.´¯`.¸ ><((((º>
><((((º>
.`·.¸¸.·´¯`·.¸¸.·´¯`·.¸ ><((((º>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фагот



Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 255

СообщениеДобавлено: Чт Мар 27, 2014 8:50 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

РАСПОРЯЖЕНИЕ № 12 ОТ 26 МАРТА 2014Г.
"ОБ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИИ ВЕСЕННЕЙ ОХОТЫ В ОХОТНИЧЬИХ ХОЗЯЙСТВАХ МСОО «МООИР» В 2014 ГОДУ"



В соответствие с Федеральным Законом «Об охоте» № 209-ФЗ от 24 июля 2009 г., Правилами охоты (в ред. Приказа Минприроды России от 10.04.2012 № 9Cool, Распоряжением от 12.04.2012 г. № 48 «От утверждении норм допустимой добычи охотничьих ресурсов, в отношении которых не устанавливается лимит добычи, и норм пропускной…», Параметрами осуществления охоты в охотничьих угодьях Московской области, утвержденными постановлением Губернатора Московской области 31.10.2012 № 319 ПГ

1. Организовать любительскую спортивную весеннюю охоту в угодьях охотхозяйств МСОО «МООиР», расположенных в Московской областив один срок, в течение 10 (десяти) календарных дней, с 19 по 28 апреля 2014 г.

2.1. Охоту проводить разрешенными способами. Разрешаются следующие способы охоты:

на токующих самцов глухарей на току;

на токующих самцов тетеревов из искусственного укрытия;

на вальдшнепов на вечерней тяге;

на селезней уток из искусственного укрытия с подсадной уткой;

на гусей из искусственного укрытия.

2.2. Допускается применение подружейных собак: островных и континентальных легавых, ретриверов и спаниелей для отыскивания подранков и подачи добытой пернатой дичи.

3. Путевки (договоры) оформлять по Прейскуранту на услуги, утвержденному Правлением МСОО «МООиР», протокол № 26-8 от 18 декабря 2013 г. и на основании решений Совета МСОО "МООиР от 20 ноября 2013 и 19 марта 2014, протоколы № 8 и 9.

4. Регулировать нагрузку на охотничьи угодья в соответствии с Нормами пропускной способности (Приложения 1.1, 1.2, 1.3) и Нормами допустимой добычи на одного охотника в период весенней охоты на территории Московской области, установленными для охотничьих хозяйств МСОО «МООиР», которые в весенний период охоты составляют:

Гуси- 2 особи в сутки на одного охотника.

Селезни уток- 3 особи кряквы и 3 особи других видов в сутки на одного охотника.

Вальдшнеп- 2 особи на вечерней тяге на одного охотника.

Глухарь на току- 1 особь (самец) за сезон охоты с одного тока, на котором насчитывается не менее 5 токующих самцов одновременно.

Тетерев на току- 1 особь (самец) за сезон охоты с одного тока, на котором насчитывается не менее 5 токующих самцов одновременно.

5. В соответствие с Распоряжением Минэкологии Московской области от 22.05.2002г. № 4-РМ не разрешается производить охоту на виды, занесенные в Красную книгу России и Красную книгу Московской области, в том числе на серого гуся (Anser anser L.), пискульку (Anser erythropus L.), которые могут встречаться в области в период весенних миграций, а так же на гнездящуюся часть популяции серой утки (Anas strepera L.) и шилохвости (Anas acuta L.).

6. Руководителям структурных подразделений МСОО «МООиР»:
а) обеспечить соблюдение правил пожарной безопасности на охотничьих базах; инструктировать охотников по соблюдению правил противопожарной безопасности при нахождении на базах и в угольях, техники безопасности в обращении с охотничьим оружием и соблюдения охотничьего законодательства;
б) произвести своевременную подготовку охотничьих баз, остановочных пунктов, изготовление и размещение в соответствующих угодьях искусственных укрытий (временных охотничьих сооружений – шалашей и скрадков для охоты на тетерева, селезней и гусей,) а так же необходимого инвентаря к приему охотников. Произвести полную уборку территории охотничьих баз;
в) контроль по соблюдению охотничьего законодательства осуществить во взаимодействии со специально уполномоченными органами.

7. В период проведения охоты егерскому составу осуществлять работу без выходных дней с последующим предоставлением отгулов.

8. Обществам охотников и рыболовов г.г. Москва, Люберцы, Жуковский и Балашиха разрешается оформление путевок в охотничье-рыболовные хозяйства МООиР на вальдшнепов, гусей и селезней уток в обходы, согласованные с руководителями хозяйств. Согласно утвержденной разнарядке руководителям хозяйств передать в подотчет бланки путевок городским обществам г. Москвы до 14 апреля с.г.

9. Охота в обходе №8 Воскресенского РООиР регламентируется отдельным распоряжением.

10. Отчет установленной формы о проведении весенней охоты сезона 2014 г. предоставить до 20 мая с.г., в отдел охоты МСОО «МООиР».

11. При выдаче путевок на охоту инструктировать охотников о действиях в случае обнаружения в охотугодьях павших животных либо при проявлении псовыми животными – лисицей, енотовидной собакой – признаков заболевания бешенством.

12. Контроль исполнения настоящего распоряжения возложить на заместителя Председателя Правления МСОО «МООиР» Засолкина А.А.



Председатель Правления
МСОО «МООИР» В.М. Кирьякулов
По Тверской будет заседание в первых числах апреля. Но скорее всего откроют с 19.
_________________
.`.¸¸.´¯`.¸¸.´¯`.¸ ><((((º>
><((((º>
.`·.¸¸.·´¯`·.¸¸.·´¯`·.¸ ><((((º>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фагот



Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 255

СообщениеДобавлено: Вт Апр 01, 2014 10:59 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

С сайта министерства:

Совет по вопросам охотопользования и рыболовства определился со сроками весенней охоты
28 марта 2014 года в Министерстве природных ресурсов и экологии Тверской области под председательством заместителя Председателя Правительства Тверской области Алексея Чернышова состоялось заседание Совета по вопросам охотопользования и рыболовства при Правительстве Тверской области.
На повестке дня – две важные темы: сроки весенней охоты и предварительные итоги зимнего маршрутного учёта. По первому вопросу с докладом перед собравшимися выступил исполняющий обязанности начальника отдела охотопользования и рыбного хозяйства Министерства Константин Осипов. Константин Игоревич вынес на обсуждение членов Совета ряд предложений по организации весенней охоты в сезоне 2014 года.
Во-первых, было предложено разделить территорию области на две зоны: южную и северную на основании данных Росгидромета по Тверской области. От того, в какую зону попадёт муниципальный район, зависят сроки разрешённой на его территории охоты. К южным районам предложено отнести Андреапольский, Бельский, Жарковский, Западнодвинский, Зубцовский, Калининский, Кимрский, Калязинский, Конаковский, Лихославльский, Нелидовский, Оленинский, Пеновский, Ржевский, Торжокский и Торопецкий районы Тверской области. Остальные 20 районов предложено включить в северную зону.
Во-вторых, было предложено открыть весеннюю охоту в южной зоне с 5 апреля, а в северной зоне с 12 апреля текущего года.
Сама идея «зонировать» территорию области была единогласно поддержана всеми членами Совета. Однако по срокам открытия сезона охоты был высказан ряд замечаний. После активного обсуждения Советом принято решение рекомендовать Министерству природных ресурсов и экологии Тверской области открытие весенней охоты в южных районах Тверской области – 12 апреля, а в северных – 19 апреля. При определении сроков был учтён не только опыт соседних регионов, но и собственные наблюдения в охотничьих угодьях области. По словам директора Центрально-Лесного биосферного природного заповедника Николая Потёмкина наблюдения, проводимые в Нелидовском районе, показали, что глухариного тока ещё нет. Кроме того, решение о более позднем открытии сезона охоты на боровую дичь, что позволит сохранить доминантных петухов глухаря, которые первыми выходят на тока.
Председателем Совета Алексеем Чернышовым на обсуждение был вынесен вопрос о целесообразности ограничения времени охоты в течение суток. При этом был упомянут и советский опыт организации охоты, предусматривавший ограничение охоты в весенний период с 11 утра до 6 вечера. В ближайшее время данный вопрос будет тщательно проработан Министерством.
На заседании Совета также были представлены предварительные итоги зимнего маршрутного учёта. Согласно полученным данным численность основных охотничьих видов в целом увеличилась по сравнению с 2013 годом. К примеру, численность лося составила 25200 особей (для сравнения в прошлом году их численность была чуть более 23000).
По итогам заседания отчет о предварительных итогах зимнего маршрутного учета был одобрен участниками Совета. Однако было отмечено, что возросла и численность плотоядных, которые зачастую являются переносчиками бешенства, к примеру, енот, волк, лисица, хорь, куница. Поэтому членами Совета была дана рекомендация Министерству природных ресурсов и экологии Тверской области рассмотреть вопрос о дополнительном регулировании их численности, которое позволит вывести их популяцию на оптимальный уровень и исключить распространение опасного вируса в дикой природе.
По-прежнему, на особом контроле - ситуация с африканской чумой свиней. В ряде сопредельных регионов ситуация с опасной эпизоотией обстоит крайне сложно, в частности это касается, Московской, Смоленской, Ярославской областей. В тверском регионе за последние 8 месяцев не зафиксировано ни одного случая АЧС в дикой природе. Численность кабана в регионе сведена до оптимальной, что позволит минимизировать риск распространения вируса. Однако Министерством совместно с охотхозяйствами области ведётся постоянный мониторинг ситуации в целях недопущения новых вспышек АЧС среди кабанов.
В заключение Министр природных ресурсов и экологии Тверской области Сергей Орлов отметил, что все значимые решения в сфере охоты и охотничьего хозяйства будут приниматься только с учетом мнения профессионального сообщества и заинтересованной общественности, представленных в составе Совета.
_________________
.`.¸¸.´¯`.¸¸.´¯`.¸ ><((((º>
><((((º>
.`·.¸¸.·´¯`·.¸¸.·´¯`·.¸ ><((((º>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Фагот



Зарегистрирован: 19.07.2009
Сообщения: 255

СообщениеДобавлено: Пт Апр 04, 2014 8:38 am    Заголовок сообщения: Ответить с цитатой

Все информация подтвердилась.
Тверская область.
C 12 Южные районы, с 19 Северные.

В этом году сезон охоты открывается в 2 этапа:
в южных районах Тверской области (Андреапольский, Бельский, Жарковский, Западнодвинский, Зубцовский, Калининский, Кимрский, Калязинский, Конаковский, Лихославльский, Нелидовский, Оленинский, Осташковский, Пеновский, Ржевский, Старицкий, Торжокский и Торопецкий) охота открывается с 12 апреля;
в северных районах Тверской области (Бежецкий, Бологовский, Весьегонский, Вышневолоцкий, Кашинский, Кесовогорский, Краснохолмский, Кувшиновский, Лесной, Максатихинский, Молоковский, Рамешковский, Сандовский, Спировский, Санковский, Селижаровский, Удомельский и Фировский) охота откроется с 19 апреля.
Разделение на северную и южную зоны осуществлено в соответствии с многолетними агроклиматическими данными службы Росгидромета по Тверской области.
В это время разрешается охота на вальдшнепа на вечерней тяге, селезня с подсадной уткой или на манок с чучелом, на гусей из укрытий, самцов глухаря и тетерева на току. Добыча других представителей охотничьих видов весной запрещена.
_________________
.`.¸¸.´¯`.¸¸.´¯`.¸ ><((((º>
><((((º>
.`·.¸¸.·´¯`·.¸¸.·´¯`·.¸ ><((((º>
Вернуться к началу
Посмотреть профиль Отправить личное сообщение
Показать сообщения:   
Начать новую тему   Ответить на тему    Список форумов reutohota.ru -> Открытие охоты Часовой пояс: GMT
Страница 1 из 1

 
Перейти:  
Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах


Powered by phpBB © 2001, 2005 phpBB Group
Antispam release Microcoft.ru